05.05.2011 16:47

Концерн GM получил лучшую за 21 год прибыль

Концерн GM получил лучшую за 21 год прибыльКонцерн GM получил лучшую за 21 год прибыльПо итогам первого квартала 2011 года чистая прибыль концерна General Motors составила 3,37 миллиарда долларов. Это лучший показатель, начиная с 1990 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальных представителей автопроизводителя.Концерн GM получил лучшую за 21 год прибыльКонцерн GM получил лучшую за 21 год прибыльПо итогам первого квартала 2011 года чистая прибыль концерна General Motors составила 3,37 миллиарда долларов. Это лучший показатель, начиная с 1990 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальных представителей автопроизводителя.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, GM смог увеличить чистую прибыль в три раза: в первом квартале 2010 года ее размер составил 1,07 миллиарда долларов. Свой успех концерн объясняет значительным ростом продаж на территории Китая и США. Как сообщалось ранее, с января по март 2011 года на американском рынке было реализовано 592,5 тысячи автомобилей - на 27 процентов больше по сравнению с 2010 годом. Данные по продажам GM в Китае не сообщаются.

В 2010 году концерн General Motors впервые за шесть лет получил прибыль в размере 4,67 миллиарда долларов. При этом выручка автогиганта составила 135,59 миллиарда долларов - на 30 процентов больше, чем в 2009 году.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей