14.05.2012 14:13

Корпорация Canon решила роботизировать производство

Корпорация Canon решила роботизировать производствоКорпорация Canon решила роботизировать производствоВедущий в Японии производитель цифровых камер Canon Inc. принял решение стать первой в мире компанией, которая полностью откажется от труда людей на сборке и поручит ее только роботам, сообщил официальный представитель корпорации.

Он, однако, отказался назвать точный срок полной автоматизации сборочных предприятий корпорации.

Данный шаг призван сократить издержки производства. При этом, как обещал представитель корпорации, роботизация не приведет к увольнениям, поскольку освобождающихся рабочих решено не увольнять, а переводить в другие сферы деятельности.

Canon в прошлом году выпустила 25,9 млн. цифровых камер, что эквивалентно 20% объема этого сегмента мирового рынка электроники. Примерно половину его контролируют три японские компании - Canon, Sony и Nikon.

В последнее время на рынке цифровых камер обостряется конкуренция, вызывающая падение цен, а позиции японских производителей ослабляются высоким курсом иены по отношению к западным валютам. Это заставляет многие японские компании активно переводить производство за рубеж. Canon решила пойти другим путем и сохранить свои мощности в Японии путем повального внедрения роботов.

Обычная цифровая камера комплектуется из 600-1000 деталей, до сих пор полностью роботизировать их сборку не удавалось.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей