25.09.2007 10:53

Крамник не смог обыграть Ананда в ключевой партии чемпионата мира

Крамник не смог обыграть Ананда в ключевой партии чемпионата мираКрамник не смог обыграть Ананда в ключевой партии чемпионата мираЧемпион мира по шахматам россиянин Владимир Крамник не сумел сократить отставание от лидера проходящего в Мексике мирового первенства индийца Вишванатана Ананда.
В десятом туре соперники играли между собой и сильнейшего не выявили. За четыре тура до финиша Ананд опережает Крамника на 1,5 очка (6,5 против 5).

Это означает, что для сохранения шансов на победу в турнире российскому гроссмейстеру необходимо выигрывать все четыре оставшиеся партии.

В других партиях десятого тура армянин Левон Аронян обыграл россиянина Александра Грищука, а партии между россиянами Александром Морозевичем и Петром Свидлером, а также израильтянином Борисом Гельфандом и венгром Петером Леко завершились вничью.

Положение после десяти проведенных туров таково: Ананд – 6,5 очков; Гельфанд – 5,5; Крамник, Леко, Аронян – по 5; Грищук, Морозевич – по 4,5; Свидлер – 4. Партии одиннадцатого тура будут сыграны в ночь с 25 на 26 сентября.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей