02.10.2010 21:41

Леонид Кравчук считает, что КС сделал все правильно

Леонид Кравчук считает, что КС сделал все правильноЛеонид Кравчук считает, что КС сделал все правильноЭкс-президент Украины Леонид Кравчук уверен в правильности решения Конституционного Суда об отмене политреформы.

«Закон об изменении Конституции был принят с нарушением Конституции», - отметил Кравчук.

По его словам, в одобренную КС редакцию закона позже было внесено около 42 различных изменений, которые не прошли экспертизу в данном суде.

«По Конституции, любое изменение в Конституцию отправляется в Конституционный Суд для вывода», - отметил он.

По его словам, такая норма существует для того, чтобы КС мог еще до принятия Радой отклонить такие изменения в Основной закон, которые либо противоречат ему, либо ограничивают или сужают права и свободы граждан.

Напомним, вчера КС обнародовал решение о признании неконституционным закона №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

Решение вступает в силу со дня принятия его КС.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей