07.02.2012 12:52

Литвин ощущает, что санкции против Украины неизбежны

Литвин ощущает, что санкции против Украины неизбежныЛитвин ощущает, что санкции против Украины неизбежныПредседатель Верховной рады Владимир Литвин призывает парламент ответственно отнестись к реализации резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине, принятой 26 января. Об этом он сказал, выступая в Раде.

"Верховная рада должна ответственно отнестись к рекомендациям в наш адрес европейских структур, включая последнюю резолюцию ПАСЕ", - сказал он. Спикер подчеркнул, что парламентариев должен мобилизовать тот факт, что за последнее время изменилась тональность документов в отношении Украины - с поощрения и рекомендаций на требования.

В связи с этим он выразил опасения о неизбежности санкций в отношении Украины. "Лично у меня есть ощущения запрограммированности следующего шага - санкций. Потому что выполнить все в короткий срок, а тем более внести изменения в Конституцию, достаточно проблематично", - сказал он.

Литвин призвал депутатов не допустить падения авторитета государства и не допустить его изоляции. Также он призвал не допустить сокращения значения государственного суверенитета. Для этого он считает необходимым отказаться от внутренних противостояний.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Янукович создал рабочую группу по выполнению рекомендаций резолюции ПАСЕ. 26 января в резолюции по Украине ПАСЕ рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников. Также в поправках к резолюции ассамблея отмечает готовность применить санкций к Украине в случае, если не будут соблюдены рекомендации ассамблеи, которые касаются уголовных преследований бывших высших чиновников.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей