МАГАТЭ: Ядерный кризис в Японии далек от завершения

МАГАТЭ: Ядерный кризис в Японии далек от завершенияМАГАТЭ: Ядерный кризис в Японии далек от завершенияКризис на атомных станциях в Японии закончиться нескоро, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано.

«Япония все еще далека от завершения аварийной ситуации. Больше усилий должно быть предпринято, чтобы положить конец аварии», - сказал Амано.

Как сообщалось, уровень радиации в воде в нижней части турбинного зала второго реактора превысил предельную норму в 10 тыс. раз.

Тем временем, уровень радиации на 40% превысил среднегодовую норму в поселке Намиэ, находящимся за пределами 30-километровой зоны отчуждения от японской аварийной атомной станции.

По последним данным, содержание радиоактивного йода в морской воде вблизи аварийной АЭС «Фукусима-1» превысило установленную местным законодательством предельную норму в 1 тыс. 850 раз.

В воскресенье генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано поручил компании-оператору АЭС выяснить причины резкого роста уровня радиации.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей