19.02.2021 9:02

Маск стал самым богатым человеком мира

Основатель Tesla Маск стал богатейшим человеком мира по версии Bloomberg, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса уже во второй раз с начала года.

По данным рейтинга Bloomberg, третью строчку в списке занимает основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в $136 млрд.

В списке самых богатых людей планеты также глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно ($115 млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг, чье состояние оценивается в $102 млрд.

Отмечается, что в начале прошлого года Илон Маск едва входил в топ-50 богатейших людей мира.

Но за 2020 год акции Tesla прибавили более 740%, это позволило Маску вырваться в лидеры списка самых богатых людей планеты.

Ранее сообщалось, что десятиклассница из Челябинска Настя Щербатова в твиттере обратилась к Илону Маску с приглашением поучаствовать в беседе новой социальной сети «Clubhouse» 12 апреля, посвящённой 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

Источник

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей