Международный валютный фонд "порадовал" неутешительными прогнозами

Международный валютный фонд порадовал неутешительными прогнозамиМеждународный валютный фонд "порадовал" неутешительными прогнозамиМеждународный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз инфляции в Украине в 2008 году до 17,1% с 10,6%. Об этом сообщается в докладе МВФ о перспективах глобальной экономики.

Согласно документу, в 2009 году инфляция в Украине может замедлиться до 13,4% (декабрь к декабрю).

По оценке МВФ, среднегодовая инфляция в Украине в 2008 году составит 21,9% (ранее ожидалось 10,8%), а в 2009-м - 15,7%.

В то же время МВФ улучшил прогноз роста ВВП в Украине в 2008 году до 5,6% с 5,4%. В 2009 году, по его оценке, рост ВВП в стране может замедлиться до 4,2%.

Как сообщалось, инфляция в Украине в январе-марте составила 9,7% (к декабрю-2007), рост ВВП за январь-февраль составил 5,8%.

Госбюджет на 2008 год основан на прогнозе инфляции на уровне 9,6% при росте реального ВВП 6,8%, тогда как в 2007 году инфляция составила 16,6%, а ВВП вырос на 7,3%.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей