30.06.2010 18:44

МИД Германии вызвал украинского посла из-за задержания Ланге

МИД Германии вызвал украинского посла из-за задержания ЛангеМИД Германии вызвал украинского посла из-за задержания ЛангеМинистерство иностранных дел Германии сегодня вызвало украинского посла. Дипломату разъяснили, что официальный Берлин недоволен субботним инцидентом с известным немецким политэкспертом Нико Ланге.

Куратор политического направления в МИД Германии Эмили Габер сообщила украинскому дипломатическому представителю о том, что Берлин считает подобные препятствия недружественными. По словам Габер, Германия обеспокоена фактом задержания своего гражданина.

Напомним, директор украинского представительства Фонда имени Конрада Аденауэра выступил с критикой результатов первых 100 дней новой президентской команды в Украине.

26 июня Нико Ланге задержали в аэропорту «Борисполь» и угрожали депортацией. Въезд в Украину эксперту разрешили только через 10 часов после вмешательства МИД Германии. Берлин заявил, что раздражен инцидентом. Фонд Аденауэра финансируется правящей в Германии Христианско-демократической партией, лидером которой является канцлер Ангела Меркель. Вызов посла в дипломатической практике означает обострение отношений между странами.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей