08.09.2007 19:56

Михаэль Шумахер назвал истинную причину завершения карьеры

Михаэль Шумахер назвал истинную причину завершения карьерыМихаэль Шумахер назвал истинную причину завершения карьерыСемикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер впервые признал, что одним из ключевых факторов в его решении завершить спортивную карьеру стали успехи испанца Фернандо Алонсо, который в составе Renault дважды выиграл мировое первенство.
В интервью испанскому журналу Gentleman немец сказал, что пришло время уступить дорогу.

"Я всегда говорил, что когда появится молодой гонщик, который будет регулярно обгонять меня, я уйду в сторону. Для меня это был знак, что пора заканчивать со спортом", - подчеркнул бывший пилот Ferrari.

Напомним, что свою последнюю гонку 38-летний "Красный барон" провел 22 октября прошлого года на Гран-при Бразилии. В сезоне-2006 Шумахер в общем зачете занял второе место и завершил карьеру, побив практически все статистические рекорды "Формулы-1".

В том же интервью немец подчеркнул, что в чемпионате мира он симпатизирует Алонсо, которого, на его взгляд, незаслуженно третируют журналисты.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей