22.12.2010 23:42

МВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. долл

МВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. доллМВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. доллСовет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет порядка 1,5 млрд. долл.

Об этом сообщается на официальном сайте МВФ. Решение принято на заседании 22 декабря.

Напомним, Международный валютный фонд согласовал на уровне экспертов вопрос о первом пересмотре программы сотрудничества с Украиной в рамках соглашения stand by, по итогам которого Киев планирует получить второй транш кредита на сумму около 1,6 млрд. долл.

МВФ в конце июля решил возобновить кредитное сотрудничество с Украиной по новой программе stand by объемом 10 млрд. SDR (специальных прав заимствования - около 15,8 млрд.долл).

В ноябре в Киеве работала миссия фонда. По итогам ее работы МВФ объявил о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом пересмотре программы сотрудничества с Украиной.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей