01.03.2021 23:22

На каком основании полиция вынесла предупреждение челябинской журналистке, освещавшей акции протеста?

Корреспондент «Челябинского эха» Анна Адианова получила предостережение от полиции после того, как провела репортажи с несогласованных с властями акций протеста в Челябинске 23 и 31 января.

Причем, полицейские приехали домой к журналистке спустя месяц после событий. Они потребовали расписаться под предостережением. Однако Адианова не стала это делать, поскольку не была участницей акций протеста, а выполняла на них редакционное задание. Об этом сообщает «31 канал».

Журналист Александр Полозов гневно отреагировал в соцсетях на данное происшествие:

Описанная ситуация показывает, что фактически полиция перестает отличать журналистов от обычных участников акций протеста. Не говоря уже о том, что по поводу собственно участия в несогласованных с властями акцих протеста полиция невправе предъявлять претензии кому-либо, ибо такое участие в таких акциях законом не запрещено.

Источник

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей