19.07.2006 17:16

"Наша Украина" продолжает переговоры с антикризисной коалицией

Наша Украина продолжает переговоры с антикризисной коалицией"Наша Украина" продолжает переговоры с антикризисной коалициейПереговоры между представителями антикризисной коалицией и фракции "Наша Украина" по расширению формата коалиции продолжаются. Об этом в интервью журналистам в среду, 19 июля, сказал председатель Верховной Рады Александр Мороз.

По словам Мороза, такие переговоры проводились во вторник и, скорее всего, будут продолжены в среду.

Он подчеркнул, что "Наша Украина" получила, по сути, должности руководителей в четырех из пяти "самых важных комитетов" парламента. "Если они хотят входить во власть, то, ясно, что нужно брать ответственность за власть", - сказал Мороз.

Спикер отметил, что, в таком случае, очевидно, необходимо формализовать отношения между фракцией "Наша Украина" и антикризисной коалицией, подписав соответствующий документ. По словам Мороза, если фракция не хочет официально присоединяться к коалиции, то возможно подписание документа о сотрудничестве фракции и коалиции. "Но решать нужно. Нельзя отсиживаться", - сказал спикер.

Отвечая на вопрос о том, признают ли Соединенные Штаты Америки легитимность созданной в парламенте коалиции, Мороз сказал: "А где вы видели, чтобы другое государство признавало легитимность или нелегитимность того, что произошло конституционным путем в другом государстве".

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей