19.01.2021 14:42

Новый этап модернизации «Карабашмеди» касается переработки металлургического шлака

На предприятии выполнили монтаж современной конусной дробилки. Она высоко производительна, оснащена гидравлической регулировкой размера разгрузочной щели, гидравлической защитой от недробимого материала, приборами контроля и защиты.

Это новое оборудование снизит класс дробления, что увеличит производительность главного корпуса. В конечном счете это скажется на извлечении меди в медный концентрат.

На обогатительную фабрику закупили также новую шаровую мельницу, идет монтаж третьего керамического вакуумного фильтра, нужного для обезвоживания медного концентрата - готовой продукции для металлургического цеха.

Очередным этапом техперевооружения будет строительство нового корпуса измельчения и фильтрации. Здесь появится вертикальная мельница третьей стадии измельчения - данное высокотехнологичное устройство доставят на завод в августе. Тут же установят оборудование для обезвоживания строительных песков.

Возведение здания начнут в этом году.

Обогатительная фабрика «Карабашмеди» перерабатывает шлак текущего металлургического производства в медный концентрат. Он возвращается на переплавку, в строительный песок – сырье для производителей строительных материалов.

Источник

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей