31.08.2010 11:12

Обама ввел дополнительные санкции против КНДР

Обама ввел дополнительные санкции против КНДРОбама ввел дополнительные санкции против КНДРВчера президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому против Северной Кореи вводятся новые санкции. В частности, расширен список физических лиц и организаций КНДР, подпадающих под режим санкций.

Их активы будут заморожены в связи с их причастностью к ракетной и ядерной программам.

В эти списки попали 4 физических лица, 3 северокорейские компании и 5 правительственных учреждений.

В сообщении американского минфина отмечается, что данные меры не только усилят выполнение резолюций 1718 и 1874 Совета Безопасности ООН, но также предоставят полномочия для пресечения незаконной деятельности со стороны КНДР, которая нарушает целый ряд международных норм.

В июле госсекретарь США Хиллари Клинтон заявляла о планах ввести новые санкции против КНДР. Она тогда сказала, что ограничения нацелены на «продажи и закупки Севером вооружений и сопутствующих материалов, предметов роскоши, а также на другую незаконную деятельность». Они также предусматривают замораживание банковских счетов индивидуальных лиц.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей