12.06.2010 14:09

Победа Фирташа над Украиной закончилась уголовным делом

Победа Фирташа над Украиной закончилась уголовным деломПобеда Фирташа над Украиной закончилась уголовным деломСлужба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту нанесения государству Украина ущерба в связи с решением Стокгольмского арбитража по иску компании «RosUkrEnergo» к НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом сообщил председатель СБУ Валерий Хорошковский.

Он отметил, что «нанесенный ущерб заключается в том, что Украина должна возвратить «RosUkrEnergo» дополнительные объемы газа в виде штрафных санкций».

Валерий Хорошковский также опроверг наличие у него конфликта интересов в этом вопросе.

- Я не являюсь партнером Дмитрия Фирташа, и в газовой сфере у меня никогда не было интересов, - сказал он.

По словам председателя СБУ, Дмитрий Фирташ имеет опцион на приобретение части акций телеканала «Интер», однако он не реализован.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей