Под Ровно построят экологическое жилье

Под Ровно построят экологическое жильеПод Ровно построят экологическое жильеВ 12 км от Ровенской области будет строиться коттеджный городок, где в качестве основных материалов выступит глина, древесина и солома.

Экологическое и экономное жилье будут строить в селе Радиславовка. Инициатором проекта выступила областная организация «Украинская ассоциация маркетинга». Авторы проекта — научные сотрудники из Ровно. Строить городок будет кооператив «Ланы Полесья».

Жилые дома будут строиться на земельном участке площадью 7,5 га. Для начала строительных работ готова вся документация. Стоимость квадратного метра жилья составит порядка 200-300 долларов. В общей сложности будет построено 56 коттеджей.

«Мы хотим построить экологически чистый массив из местных стройматериалов. Солома же — очень распространенный и дешевый материал, —- отметил директор кооператива «Ланы Полесья». — Деревянные каркасы домов будут заполняться соломенными тюками. Также в новом массиве планируется использование альтернативных источников энергии, а для обустройства дорог будет применен геотекстиль украинского производства».

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей