06.05.2011 16:22

Польские футбольные команды "Легия" и "Лех" проведут по матчу без болельщиков

Польские футбольные команды Легия и Лех проведут по матчу без болельщиковПольские футбольные команды "Легия" и "Лех" проведут по матчу без болельщиковПольские власти запретили организаторам двух ближайших матчей местного футбольного первенства в Варшаве и Познани проводить игры с участием болельщиков.

Такое решение принято после соответствующего обращения полиции, 5 мая объявили воеводы столичного Мазовецкого и Велькопольского воеводств. Согласно решению, без зрителей состоятся матчи столичной "Легии" и познаньского "Леха", болельщики которых после финального матча за кубок Польши 3 мая устроили погром на стадионе в Быдгоще.

Матч между "Легией" и "Короной" состоится 6 мая на стадионе столичного клуба, а между "Лехом" и "Гурником" - на городском стадионе в Познани 7 мая.

Полиция аргументировала свою позицию тем, что организаторы матчей не могут гарантировать безопасности во время их проведения, а болельщики варшавского и познаньского клубов ранее неоднократно совершали хулиганские действия.

Глава польского правительства Дональд Туск после совещания в деле футбольных хулиганов заявил, что полиция сможет блокировать проведение футбольных матчей в случае, если будет иметь сомнения относительно безопасности их проведения.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей