Прокуратура выявила в Крыму незаконное изъятие свыше 25 га земли
Сотрудники крымской прокуратуры выявили незаконное изъятие на Южном берегу Крыма участка свыше 25 га стоимостью 70 миллионов гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
По результатам проверки законности изъятия земельных участков из пользования государственного предприятия «Таврида», входящего в структуру Национального производственно-аграрного объединения «Массандра», возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. В превышении служебных полномочий подозреваются должностные лица НПАО «Массандра», ГП «Таврида» и Маломаякского сельского совета (Алушта).
Как установлено в ходе проверки, первые незаконно отказались от земельного участка, а вторые противоправно распорядились землями госпредприятия, которые были выделены в собственность ряда граждан.