10.12.2007 16:34

"Регионалы" могут поддержать Литвина на выборах президента

Регионалы могут поддержать Литвина на выборах президента"Регионалы" могут поддержать Литвина на выборах президентаДепутат Верховной рады от фракции блока Литвина Михаил Сирота прогнозирует, что Партия регионов может поддержать кандидатуру Владимира Литвина на выборах президента в 2010 году.

Политик отмечает, что после формирования демократической коалиции роль и авторитет Партии регионов существенно уменьшаются. "Вполне возможно, что "регионалы" рассмотрят вопрос о необходимости поддержки нового фаворита, и им может стать Владимир Литвин", - считает Сирота.

Он также подчеркивает, что на данный момент Литвин может существенно повлиять на ход президентских выборов 2010 года. "Сейчас много мощных ФПГ (финансово-промышленных групп) ищут фигуру, на которую можно будет поставить в 2010 году, первые, у кого будет такая необходимость, - Партия регионов", - говорит депутат. Политик уверен, что Литвин на следующих президентских выборах может претендовать как минимум на 10%.

При этом он отмечает, что такое положение дел не является заслугой лидера его блока. "Он оказался в нужное время в нужном месте. Если бы он (Литвин) не прошел в парламент, мы бы не моделировали такую ситуацию", - говорит Сирота.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей