Рим - это Ватикан, Колизей и ...Формула-1

Несмотря на то, что финасновый кризис больно ударил по "королевским гонкам", Формула-1 продолжает крепко удерживать свои позиции и даже развиваться - в ближайшие годы один из этапов можно будет увидеть на улицах Вечного города.

С таким довольно смелым заявлением выступил бывший пилот Формулы-2 Маурицио Фламмини, который предлагал провести гонки по улицам столицы Италии еще в 80-х годах прошлого столетия. Мэр Рима Джанни Алеманно рассмотрел идею Фламмини и признал, что ее можно осуществить.

"Мэр Джанни Алеманно заявил, что проект может быть реализован", - подтвердил официальный представитель администрации.

По словам Маурицио Фламмини, его идея заключается в том, чтобы гонки прошли именно по улицам Рима, хотя в календаре Формулы-1 только в этом году присутствуют три городских Гран При. Фламмини уверен, что его затею можно реализовать к 2011 году, к этому же времени планируется организация Гран При Франции в окрестностях Парижа.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей