Россия может получить еще одного гонщика, способного выступать в Формуле-1

Россия может получить еще одного гонщика, способного выступать в Формуле-1Россия может получить еще одного гонщика, способного выступать в Формуле-1Россия может получить еще одного автогонщика способного выступать в чемпионате мира в классе Формула-1.

Получить такую возможность может Сергей Афанасьев, выступающий в гоночной серии Формула-2 за команду Лукойл.

Дело в том, что 22-летний москвич сумел финишировать третьим в нынешнем гоночном сезоне, что автоматически дало ему право на получение суперлицензии ФИА, которая позволяет выступать в Королевских гонках.

По итогам года Афанасьев уступил только британцам Дину Стоунману и Джолиону Палмеру, и лишь в последней гонке сезоне в Валенсии отстояв бронзу чемпионата в борьбе с литовцем Казимом Василяускасом.

Стоит добавить, что Стоунман, одержав победу в общем зачете, станет тест-пилотом Williams.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей