03.09.2010 13:08

Россия уничтожила половину своих запасов химического оружия

Россия уничтожила половину своих запасов химического оружияРоссия уничтожила половину своих запасов химического оружияВ МИД РФ заявили, что Россия уничтожила почти половину своих запасов химического оружия, а процесс уничтожения будет завершен в ближайшие годы.

«По состоянию на 1 сентября в России уничтожено 19,336 тыс. тонн или 48,4% имеющихся запасов. Этот процесс будет завершен в ближайшие годы», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ также сообщили, что 7-8 сентября делегация исполнительного совета Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) посетит российский объект по уничтожению химоружия «Почеп», расположенный в Брянской области.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Россия выполняет свои международные обязательства и продолжает в непрерывном режиме уничтожение имеющихся запасов химоружия. Для этих целей вводятся в эксплуатацию новые объекты по его ликвидации. К числу таких объектов относится и «Почеп», в строительстве которого РФ сотрудничала с Германией и Швейцарией.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей