24.10.2011 16:00

SAAB разорвал договор о продаже предприятия китайцам

SAAB разорвал договор о продаже предприятия китайцамSAAB разорвал договор о продаже предприятия китайцамШведский автопроизводитель SAAB разорвал договор о сотрудничестве с компаниями «Янмэнь» и «Панда» из КНР из-за невыполнения китайской стороной условий соглашения.

Согласно договору, китайские компании должны были инвестировать 2,2 млрд.SAAB разорвал договор о продаже предприятия китайцамSAAB разорвал договор о продаже предприятия китайцамШведский автопроизводитель SAAB разорвал договор о сотрудничестве с компаниями «Янмэнь» и «Панда» из КНР из-за невыполнения китайской стороной условий соглашения.

Согласно договору, китайские компании должны были инвестировать 2,2 млрд. крон (более 233 млн. евро) и получить 53,9% акций SAAB Automobile.

Предполагалось, что на первом этапе «Янмэнь» и «Панда» выплатят 640 млн. крон (более 77 млн. евро). Но вместо этого они предложили выкупить SAAB целиком, что неприемлемо для шведского автопроизводителя.

«Янмэнь» предложил SAAB 5,5 млрд. крон, чтобы покрыть долги поставщикам в размере 1,3 млрд. крон и стать частью собственного капитала шведского автопроизводителя, конвейер которого бездействует практически полгода.

Половину этого срока компания испытывала затруднения с выплатой зарплаты персоналу. В конце сентября автопроизводитель начал реструктуризацию, которая должна была в течение трех месяцев предотвратить любые попытки ее ликвидации и распродажи по частям в ожидании поступления на счета средств от «Янмэня» и «Панды».

Теперь SAAB ищет новых инвесторов для спасения предприятия.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей