Самый ужасный хищник на Земле

Челюсти Dunkleosteus terrelli могли сжиматься с силой 3,6 тыс. кг на дюйм.

Существо, жившее 400 млн. лет назад, обладало самыми сильными челюстями в подводном мире. Оно могло соперничать с T. rex и современными аллигаторами. Ученые говорят, что Dunkleosteus terrelli могло стать царем зверей. Доисторическая рыба имела размер 10 метров и весила до 4 тонн. Ее челюсти были покрыты острыми как лезвие зубами.

Специалисты музея Field Museum в Чикаго на основе останков рыбы составили компьютерную модель ее мускулов и прикуса. Они полагают, что челюсти Dunkleosteus terrelli могли сжиматься с силой 3,6 тыс. кг на дюйм. Пасть этой рыбы была настолько быстрой, что она могла открыться всего одну пятидесятую долю секунды.

Столь мощные челюсти позволяли ей охотиться на защищенных существ, таких как акулы и антроподы. Если бы Dunkleosteus выжила до сегодняшнего дня, она бы оставалась самым страшным хищником на Земле, сообщает MSN. Также читайте на Zhelezyaka.com - Останки доисторического морского монстра найдены в Арктике.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей