30.06.2010 18:36

Shell и Exxon продают свои газовые хранилища в Германии

Shell и Exxon продают свои газовые хранилища в ГерманииShell и Exxon продают свои газовые хранилища в ГерманииНефтяные компании Royal Dutch Shell (Голландия) и Exxon Mobil Corp (США) начали продажу газохранилищ в Германии. Эта сделка может принести до 1 млрд. евро.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, банк UBS AG, занимающийся сделкой, начал рассылку предложений потенциальным покупателям.

При этом заявки от заинтересованных компаний принимаются до 30 июля.

Хранилища принадлежат компании BEB Erdgas und Erdoel GmbH - совместному предприятию Exxon and Shell.

Активы на продажу, которые не включают крупнейшее газохранилище компании в городе Дотлинген, оцениваются в 500-700 млн. евро.

С учетом буферного газа, необходимого для работы хранилищ, стоимость может составить до 1 млрд. евро.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей