11.03.2012 19:02

СМИ: Фильм о российско-грузинской войне снят с проката

СМИ: Фильм о российско-грузинской войне снят с прокатаСМИ: Фильм о российско-грузинской войне снят с прокатаРоссийский фильм "Август. Восьмого", повествующий о боевых действиях в Южной Осетии в августе 2008 года, снят с проката в Украине. Об этом РИА Новости сообщили в одном из кинотеатров Киева.

Минкультуры Украины пока официально не подтвердило и не опровергло эту информацию (8-11 марта в выходные). "Фильм снят с проката", - сказал отвечающий за бронирование билетов сотрудник кинотеатра, где он должен был демонстрироваться в воскресенье.

При этом, по словам собеседника, никаких официальных объяснений со стороны вышестоящих органов предоставлено не было.

Ранее с требованием запрета фильма в Министерство культуры обратились ВО "Свобода" и грузинская диаспора, которые мотивировали это тем, что "Август. Восьмого" разжигает межнациональную рознь.

Лента "Август. Восьмого" рассказывает о военном конфликте в Южной Осетии. В центре сюжета - молодая женщина, которая вынуждена пробираться к Южной Осетии, где оказался ее 7-летний сын, отправленный туда накануне конфликта.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей