05.01.2010 8:35

США готовы договориться с Ираном

США готовы договориться с ИраномСША готовы договориться с ИраномГоссекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что правительство Соединенных Штатов все еще готово вести переговоры с Ираном по поводу его ядерной программы.

Вместе с тем Клинтон подчеркнула, что президент США Барак Обама не колеблясь, введет жесткие санкции в отношении Ирана. "Очевидно, что усилия, предпринятые до сих пор, успехом не увенчались", - заявила она.

Хиллари Клинтон рассказала о том, что в данный момент американское руководство проводит консультации с представителями других стран по поводу ужесточения санкций. Тем не менее, подчеркнула она, США все еще готовы сесть за стол переговоров с Ираном.

Он отказалась сообщить, какого рода санкции планируется ввести, но вместе с тем пояснила, что единственная цель, это заставить Иран сесть за стол переговоров. Клинтон отметила, что США намеренно стараются избегать назначать "крайние сроки", но и ждать, "наблюдая затем, как Иран стремиться к производству ядерного оружия", не будут.

Кроме того, Госсекретарь обвинила своего иранского коллегу в беспрецедентной жестокости при подавлении выступлений оппозиции.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей