США оказались на грани дефолта

США оказались на грани дефолтаСША оказались на грани дефолта Госдолг США достиг предела, установленного законом на уровне 14,3 триллиона долларов, и, если до второго августа этого года Конгресс не одобрит законопроект о повышении предела госдолга на 2,4 трлн, то страна может объявить о дефолте.

Президент США Барак Обама заявил, что выступает против краткосрочных мер, которыми часть Конгресса обусловливает повышение предела госдолга. По его словам, такие меры не решат проблему дефицита госбюджета, а лишь отсрочат её.

Американский президент сообщил, что в четверг, 7 июля, проведёт в Белом доме переговоры с представителями обеих палат Конгресса от обеих партий по вопросу о сокращении бюджетного дефицита.

Позиции республиканцев и демократов в этом вопросе сильно расходятся: если у демократов видят решение проблемы в отмене налоговых льгот, республиканцы выступают категорически против, а вместо этого требуют значительного сокращения госрасходов.

Мировые СМИ в апреле писали о внезапном изменении агентством Standard&Poor's прогноза рейтинга долговых обязательств США со "стабильного" на "негативный". Кто-то из обозревателей называет это заявление "смехотворным", другие надеются, что такая встряска поможет прийти к консенсусу в споре Обамы с конгрессменами-республиканцами по бюджетным проблемам.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей