17.07.2010 14:30

Страдающих от жары немцев отпускают с работы

Страдающих от жары немцев отпускают с работыСтрадающих от жары немцев отпускают с работыРуководитель одного из берлинских офисов отпустил 260 изнемогающих от жары сотрудников своего ведомства домой.

Начальник учреждения, занимающегося расследованием случаев уклонения от уплаты налогов, выслал своим подчиненным электронное письмо, гласившее: «Каждый должен для себя решить, в состоянии ли он работать при таких температурах. Решение нужно принять до того, как вы упадете в обморок... Выходной может стать, во многих отношениях, мудрым решением, которое встретит полное понимание с моей стороны».

Отметим, в последние недели в Германии не спадает жара с температурами выше 30 градусов по Цельсию. Нынешний июль может войти в историю как самый жаркий.

Резкое повышение температуры уже сказалось на работе ряда объектов инфраструктуры. Так, немецкие железные дороги были вынуждены эвакуировать пассажиров нескольких поездов в связи с отказом системы кондиционирования, вызванного небывалой жарой. Многим пассажирам понадобилась медицинская помощь.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей