07.06.2010 23:52

Токсичные стаканы со Шрэком не завозились в Россию

Токсичные стаканы со Шрэком не завозились в РоссиюТоксичные стаканы со Шрэком не завозились в РоссиюСтаканы с изображением героев мультфильма "Шрэк" не завозились в Россию.

Согласно заявлению пресс-службы McDonald's, "ЗАО Москва-Макдональдс" и ООО "Макдональдс" в России не используют стаканы программы "Шрэк" не территории РФ.

Ранее американская сеть McDonald's заявила об отзыве 12 миллионов коллекционных стеклянных стаканов с изображениями героев популярного мультфильма. Решение об отзыве было принято после обнаружения повышенных концентраций кадмия в краске, использовавшейся при нанесении рисунков на стаканы.

По данным американской Комиссии по безопасности потребительской продукции (CPSC), выявленные концентрации кадмия лишь незначительно превышали предельно допустимые нормы.

В пятницу 4 июня Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор РФ) приступила к проверке на предмет возможного использования отозванных в США стаканов в заведениях общепита на территории России.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей