04.10.2020 9:02

У переболевших коронавирусом взрослых проявляется детский синдром

Синдром MIS-A проявляется аритмией, повышенной температурой и респираторными симптомами, сердечно-сосудистыми и дерматологическими заболеваниями. Такие осложнения наблюдались у 16 человек, двое из которых умерли.

Ученые пока не установили, является ли синдром частью осложнений коронавируса или относится к постинфекционному периоду.

Нововыявленный у взрослых синдром является «детским», он проявляется в основном у детей или подростков.

Осенью началась вторая волна коронавируса в мире. ВОЗ отмечает ежедневно большой прирост заболевших. В странах сохраняются антиковидные меры.

В России постепенно возвращают ограничения, а также дистанционные работу и обучение. Примечательно, что весной коронавирусом дети болели в меньшей степени, сейчас же официальные данные говорят о выявлениях случаев заболевания среди детей во многих регионах. Некоторые классы школ даже закрываются на карантин по коронавирусу.

Источник

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей