В Дарфуре похищены два российских пилота

В Дарфуре похищены два российских пилотаВ Дарфуре похищены два российских пилотаДва российских пилота, которые работали по контракту в суданской авиакомпании, похищены в Судане.

Похищение произошло вечером в воскресенье, 29 августа в городе Ньяла в провинции Дарфур на западе страны. Обстоятельства происшествия пока не известны.

Россияне работали на авиакомпанию "Badr Airlines". Официальных комментариев со стороны российских властей пока не поступало. Также не известно, были ли уже выдвинуты требования о выкупе за пилотов-иностранцев.

Напомним, 26 июля во время промежуточной посадки в южном Дарфуре был захвачен вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр". Командир экипажа находился в плену несколько дней, после чего его передали в миссию ООН. По некоторым данным, пилота захватили члены суданского проправительственного ополчения, которые пытались добиться выплаты зарплаты.

Похищение иностранцев является прибыльным занятием для жителей западного Судана, отмечает Reuters. Слухи о том, что правительство Омара аль-Башира ранее уплачивало выкупы за пленных сотрудников международных организаций, провоцируют новые преступления. Между тем миротворцы ООН пытаются построить вокруг Ньялы ров, чтобы не допустить в город похитителей.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей