В Европе арестовали банду мошенников-кардеров

В Европе арестовали банду мошенников-кардеровВ Европе арестовали банду мошенников-кардеровРумынские и голландские полицейские арестовали 17 человек, подозреваемых в мошенничестве с кредитными картами.

По данным следователей, жулики подделывали кредитные карты других граждан и снимали с чужих счетов деньги. Таким образом бандиты завладели примерно 119 миллионами долларов.

Из 17 арестованных двоих взяли в Голландии, остальных - в Румынии. Среди последних оказались шестеро людей, которые ранее находились в розыске за подделку кредитных карт.

Следствие полагает, что банда занималась преступной деятельностью уже несколько лет - как минимум с 2009 года. При этом в каждом последующем году они воровали больше денег, чем в предыдущем.

Согласно материалам дела, мошенники воровали данные карт в основном на автозаправочных станциях, а затем снимали деньги с чужих счетов при помощи банкоматов в Доминиканской республике.

Как сообщалось ранее, летом 2011 года в Европе была обезврежена другая банда кардеров, сумевших украсть более 50 миллионов долларов. Тогда одновременно были задержаны 47 человек в Болгарии, девять - в Италии, по два в Испании и США, а также один - в Польше.

«Вас не видно и не слышно» - 5 технических ошибок, которые превращают совет директоров в филиал ада Синий камень в оправе: как металл и закрепка меняют его характер Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка

Лента новостей