В Киеве запретили сигареты и пиво в киосках

В Киеве запретили сигареты и пиво в киоскахВ Киеве запретили сигареты и пиво в киоскахКиевсовет запретил продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, столового вина, пива (кроме безалкогольного) и табачных изделий в киосках площадью менее 40 кв. м.

Запрет вступит в силу с 31 марта 2011 года.

За принятие соответствующего решения проголосовало 103 депутата при минимально необходимом 61.

«Места торговли, обустроенные во временных сооружениях общей площадью менее 40 кв. м признать не предназначенными для торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками, столовым вином и табачными изделиями. Данный пункт решения вступает в силу с 31 марта 2011 года», - говорится в проекте решения.

У нарушителей будут аннулировать разрешительную документацию на размещение сооружений.

Также Киевгорадминистрация изучит отношение жителей Киева к круглосуточной продаже пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в учреждениях торговли и ресторанах, которые размещены на первом и цокольном этажах, подвальных, полуподвальных помещениях жилых домов, а также в пристроенных к жилым домам сооружениях. Решение будет принято по результатам мониторинга.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей