23.08.2006 10:12

В Китае за нарушение авторских прав закрыты свыше 100 сайтов

Китайские власти закрыли более сотни сайтов за нарушение ими авторских прав, после того как в июле в действие вступил новый закон. В числе этих сайтов оказались те, которые предлагали пользователям бесплатную загрузку фильмов и музыки.Китайские власти закрыли более сотни сайтов за нарушение ими авторских прав, после того как в июле в действие вступил новый закон. В числе этих сайтов оказались те, которые предлагали пользователям бесплатную загрузку фильмов и музыки. Согласно новому закону, любой, кто выкладывает в интернет тексты, звуковые и видеоматериалы должны иметь на это разрешение владельца авторских прав.

Новый закон вступил в силу 1 июля, сообщает France Presse. Как отмечает руководство Национальной администрации по вопросам авторских прав Китая, с этого момента организация расширила наблюдение и наказание за онлайновое нарушение копирайта.

В администрации утверждают, что в результате ее активных действий количество ресурсов, распространяющих защищенные копирайтом материалы, постоянно сокращается. Подробности о закрытых сайтах администрация не раскрывает, однако известно, что владельцы ряда из низ них будут подвергнуты уголовному преследованию.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей