26.12.2010 13:54

В Москве прошел митинг против ксенофобии

В Москве прошел митинг против ксенофобииВ Москве прошел митинг против ксенофобииВ Москве на Пушкинской площади состоялся крупный митинг против ксенофобии.

Участники митинга скандировали лозунги «Россия для всех», «Фашизм не пройдет», а также «Нет - уничтожению нашей Родины».

Собравшиеся развернули небольшие плакаты, среди них: «Россия без фашизма» и «Россия без нашизма», а также различные лозунги, написанные в стихотворной форме.

На митинге выступил ряд известных общественных деятелей, в том числе Виктор Шендерович, Евгения Чирикова и другие.

Порядок на территориях, прилегающих к месту проведения митинга, обеспечивают сотрудники отрядов специального назначения МВД. Площадь по-прежнему оцеплена автобусами с ОМОНом. Вблизи площади дежурят бригады скорой помощи и ЦЭМП.

По данным организаторов , в акции приняли участие около 1,5 тысяч человек.

Напомним, 11 декабря, на Манежной площади в Москве произошла несанкционированная акция националистов и радикально настроенных футбольных фанатов, которая переросла в погромы. В ходе столкновений пострадали 34 человека. Было задержано 80 человек, которые были отпущены после составления протоколов.

Беспорядки были спровоцированы смертью футбольного болельщика Егора Свиридова, убитого в драке с выходцами из кавказских республик.

15 декабря московская милиция, в ожидании новых беспорядков задержала были около 1300 человек.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей