В результате давки на стадионе в Иордании пострадали сотни людей

В результате давки на стадионе в Иордании пострадали сотни людейВ результате давки на стадионе в Иордании пострадали сотни людейНесколько сотен человек пострадали в столице Иордании в результате давки на стадионе, вызванной, по словам очевидцев, действиями полиции.

На одном из стадионов Аммана прошел матч между командой Wihdat, которую поддерживают в основном иорданцы палестинского происхождения, и командой Faisali, за которую болеют коренные иорданцы.

Как свидетельствую очевидцы, после победы первой команды со счетом 1:0 разъяренные сторонники проигравшей команды начали забрасывать своих оппонентов камнями. В свою очередь, полиция перекрыла выход оставшимся на стадионе фанатам Wihdat, из-за чего началась давка и металлическая ограда, отделяющая болельщиков от поля, обрушилась.

По данным медиков, в результате инцидента пострадали от 250 до 300 человек. Однако заместитель премьер-министра страны Айман Сафади заявил местному информагентству Petra, что пострадали всего 150 человек, из них 25 - сотрудники полиции.

Кроме того, Сафади сообщил, что органы правопорядка вмешались, чтобы предотвратить столкновения болельщиков.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей