В России вынужденно сел аэробус с треснувшим лобовым стеклом

В аэропорту Новосибирска Толмачево совершил вынужденную посадку аэробус A320 авиакомпании "Аэрофлот".

Инцидент произошел в 08:27 по местному времени (05:27 по Москве). На лобовом стекле лайнера образовалась трещина, вследствие чего экипаж воздушного судна принял решение совершить посадку в Новосибирске.

На борту воздушного судна находилось 122 человека, в том числе шестеро членов экипажа, передает РИА "Новости". Никто из них не пострадал. Лайнер выполнял рейс Иркутск - Москва (аэропорт Шереметьево).

Напомним, это уже четвертый инцидент, связанный с лайнерами авиастроительной компании Airbus, произошедший за последние несколько дней.

9 июня в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку аэробус A340-300 авиакомпании Air China, на борту которого находилось 173 человека.

На следующий день сообщалось о A320 испанской авиакомпании Iberworld, совершившем экстренную посадку на Канарских островах из-за возникшего возгорания в одном двигателе.

11 июня на американском острове Гуам в Тихом океане экстренную посадку совершил самолет Airbus A330-200. Решение о посадке было принято после того, как в кабине пилотов произошло возгорание.

Сообщения о тех или иных неполадках на самолетах компании Airbus участились с момента крушения в Атлантике 1 июня аэробуса A330-200 авиакомпании Air France с 228 людьми на борту.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей