В зоне отчуждения вокруг Фукусимы убьют весь скот

В зоне отчуждения вокруг Фукусимы убьют весь скотВ зоне отчуждения вокруг Фукусимы убьют весь скот Японское правительство приняло решение забить весь скот, оставшийся в 20-километровой зоне обязательной эвакуации вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1».

Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров страны Юкио Эдано на пресс-конференции в Токио в четверг.

«В зоне эвакуации создались условия, в которых невозможно содержание скота, - отметил Эдано. - Кроме того, там опасная радиационная обстановка, а правительство отвечает за безопасность граждан. Очень жаль, но скот придется забить». Ранее сообщалось, что в тканях скота из района, прилегающего к АЭС, найдено повышенное содержание радиоактивного цезия.

Власти префектуры Фукусима уже начали забой скота, получив на это разрешение владельцев. По данным Министерства сельского хозяйства Японии, в 20-километровой зоне отчуждения находятся около 3400 коров, 31,5 тысячи свиней, 630 тысяч кур и цыплят.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей