24.08.2006 13:52

Янукович: Переговоры по газу ведутся напрямую с "Газпромом"

Все переговоры относительно поставок газа в Украину Кабинет министров ведет непосредственно с компанией "Газпром", сообщил премьер министр Украины Виктор Янукович.

Как сообщает в среду, 23 августа, пресс-служба украинского правительства, об этом премьер заявил в интервью журналистам ведущих мировых СМИ.

По его словам, баланс газа и ценовые параметры будут определены "Газпромом". В связи с этим глава украинского правительства считает не значительным вопрос о том, кто будет выполнять эту задачу - "Газпром" или его дочернее предприятие "РосУкрЭнерго".

Янукович также напомнил, что после своего назначения на пост премьера он обратился к "Газпрому" с просьбой определить порядок поставок газа в Украину.

По мнению украинского премьера, если какая-либо уполномоченная "Газпромом" организация будет требовать дополнительные операционные прибыли в вопросах поставки газа, то правительство Украины будет выступать категорически против этого.

В то же время, Янукович отметил, что после переговоров премьер-министра Украины с руководством Российской Федерации, "Газпром" поручил начать переговорный процесс с Украиной на уровне Минтопэнерго.

Кроме того, премьер-министр высказал мнение о том, что этот вопрос не следует политизировать. "С практической точки зрения мы не видим и не ощущаем, дочернее это предприятие или главное. Главное - это цена и чтобы был ее баланс", - добавил руководитель украинского правительства.

Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute Каменный утеплитель для бань и саун: выбор и монтаж

Лента новостей