Янукович уговаривает Туркменистан сотрудничать по газу

Янукович уговаривает Туркменистан сотрудничать по газуЯнукович уговаривает Туркменистан сотрудничать по газуУкраина заинтересована сотрудничать с Туркменистаном в топливно-энергетическом комплексе, в частности, по добыче и транспортировке природного газа, заявляет президент Виктор Янукович. По словам главы украинского государства, в Украине перспективным считают Каспийско-Черноморское направление.

"Тот потенциал, который есть в Украине, в полной мере может быть задействован Туркменистаном в развитии добычи и транспортировки природного газа", - сказал он на встрече со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым сегодня в Киеве.

Кроме того, Украина готова участвовать в достройке газопроводов, пролегающих по территории Туркменистана, отметил Янукович. "Мы готовы принимать участие в развитии второй ветки газопровода "Малай-Багтыярлык" и мы готовы продолжать поставку нашего оборудования и труб на эту вторую очередь", - сказал президент Украины.

Кроме того, Янукович назвал интересным для Украины проект строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Бердымухамедов находится с государственным визитом в Украине. Это первый визит президента Туркменистана в Украину за последние 10 лет.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей