16.12.2010 16:20

Янукович вывел Хорошковского из состава Высшего совета юстиции

Янукович вывел Хорошковского из состава Высшего совета юстицииЯнукович вывел Хорошковского из состава Высшего совета юстицииПрезидент Украины Виктор Янукович вывел Валерия Хорошковского из состава Высшего совета юстиции по собственному желанию последнего, сообщает пресс-служба президента.

Членом ВСЮ Хорошковского президент страны назначил 31 мая текущего года указом №644/2010.

В июне ООО "Телерадиокомпания "Телерадиосвит" (ТВi) опротестовала указ президента Украины в Окружном административном суде Киева. В иске указывается, что назначение Хорошковского является неправомерным, поскольку ст.6 закона Украины "О Высшем совете юстиции" указывает на то, что на должность члена ВСЮ может рекомендоваться гражданин Украины, стаж работы в сфере права которого не меньше 10 лет.

В августе Высший административный суд Украины отказал в удовлетворении иска ТВі к президенту о признании названного указа незаконным. Напомним, ранее журналисты ТВi и 5 канала заявили о продолжении давления на СМИ и призвали уволить Хорошковского.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей