25.03.2011 17:43

Звезда ресторана "вредного питания" умер от инфаркта в 29 лет

Звезда ресторана вредного питания умер от инфаркта в 29 летЗвезда ресторана "вредного питания" умер от инфаркта в 29 летКак известно, лишний вес принято относить скорее к недостаткам, чем к достоинствам. Но 29-летний американец Блэр Ривер из Аризоны, похоже, так не считал и сумел возвести его в ранг своей гордости, одновременно зарабатывая на этом деньги. 260-килограммовый толстяк служил рекламой для ресторана с эксцентричным названием "Инфарктный гриль", который находится в городе Чэндлер. Но, по злой иронии, Ривер умер, не дожив до 30 лет и именно его вес стал причиной преждевременной смерти от инфаркта.

Ривер совершенно не боролся со своим лишним весом. Он пользовался своим телом с выгодой для себя, хотя и с определённой долей самоиронии. Именно на этой иронии была построена реклама ресторана, в рекламных буклетах и на вывесках которого владельцы заведения решили разместить надпись: "Осторожно! Блюда нашего ресторана крайне вредны для вашего здоровья".

В чем же выражалась вредность блюд, подаваемых в ресторанах? В том, что они имела поистине чудовищную калорийность: 8000 килокалорий на одно блюдо! И это при том, что суточная потребность взрослого здорового мужчины составляет 2500—3000 килокалорий.

Чтобы усилить комический эффект своей рекламы, владелец заведения на работу всегда являлся исключительно в костюме врача, а официантки были обязаны носить костюмы медицинских сестер.

Запись на мужскую стрижку онлайн: как изменился привычный визит к мастеру Тележки для груза: идеальный помощник в работе Легальный беттинг: структура, развитие и современные тенденции рынка Популярные мифы об интимных отношениях Образование без границ: онлайн-успех с MITM Institute

Лента новостей