05.02.2019 5:23

30 лет назад закончилась «афганская война». Фестиваль «Несокрушимая и легендарная» напомнит о ней в Челябинске

30 лет назад закончилась «афганская война». Фестиваль «Несокрушимая и легендарная» напомнит о ней в Челябинске

Дата приурочена к выводу советских войск из Афганистана – 15 февраля 1989 года. 30 лет назад последняя колонна советских солдат покинула территорию Афганистана. Так закончилась «афганская война», продлившаяся почти десять лет.

За эти годы более 14 тысяч советских людей погибли или пропали без вести, выполняя, как тогда говорили, интернациональный долг. Более 200 тысяч военнослужащих были награждены орденами и медалями, из них 11 тысяч награждены посмертно. 86 человек стали Героями Советского Союза, 28 посмертно.

Фестиваль «Несокрушимая и легендарная» в Челябинске будет приуроченный ко Дню Защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Пройдет дистанционная викторина «У каждого свой бой», принять в ней участие смогут все желающие, отправив заявку по электронному адресу kvest74@inbox.ru.

11 февраля участники получат задания по электронной почте. Итоги викторины будут подведены 22 февраля.

В Музее памяти воинов-интернационалистов с 4 по 23 февраля пройдут экскурсии по экспозиции, посвященной Афганской войне. Записаться на них можно по телефону 256-07-58. Музей находится по адресу: ул. Дзержинского, 102 (остановка «Аврора»).

Источник

В Минздраве предложили ограничить продажу крепкого алкоголя в России Житель Магнитогорска ранен в хостеле Санкт-Петербурга Сообщается, что Рамзан Кадыров оказался в тяжелом состоянии из-за коронавируса Возрожденная «Стрела» стала еще и невидимой для радаров (видео) Среди «Лучших социальных проектов России» оказался проект РМК

Лента новостей