89 рабочих в Верхнем Уфалее ждут зарплату с августа

89 рабочих в Верхнем Уфалее ждут зарплату с августа

89 работникам предприятия не выплатили заработную плату ещё за август, что уж говорить про остальные месяцы. Работа у людей трудная, но нужная – они занимаются чисткой и поддержанием в порядке канализации и систем водоотведения. Так что даже на забастовку не выйдешь – весь город просто утонет в, скажем так, нечистотах естественного происхождения.

Устав от бесконечного «завтра», которое всё никак не наступит, рабочие написали коллективное заявление в прокуратуру.

Прокуратура города провела проверку и подтвердила правоту рабочих. Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»). Дело закрыли штрафом – юрлицо выплатило 30 тысяч рублей.

Убоявшись грядущего уголовного дела, руководство предприятия выплатило все долги по зарплате. Так что город может спать спокойно.

Источник

24 миллиарда рублей получит Челябинская область на поддержку граждан из федерального бюджета Египет надеется самолеты из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду до конца года Жительница Брянска превратила подъезд многоэтажки в арт-объект В Брянске возле ТРЦ «БУМ сити» произошла авария Межнациональный мир стал одним из важнейших конкурентных преимуществ Южного Урала

Лента новостей