03.05.2023 3:11

Эмблемы китайских автомобилей: разбираемся в значках машин с крыльями, УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

Любое авто – это не только «комбинат» механизмов и приборов, но и колоссальный человеческий труд. За каждой машиной стоит своя история, которая умещается в одном значке. Эмблемы китайских автомобилей многое говорят о производителе.

Эмблемы китайских автомобилей: разбираемся в значках машин с крыльями, УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

Какие логотипы разработаны для авто из Китая

Китайцы быстрыми темпами завоевывают авторынок. Уже сегодня насчитывается свыше 30 марок машин, и эти цифры будут только расти. Производители китайских автомобилей серьезно относятся к созданию значков, делая их яркими, запоминающимися. Чаще всего в логотипах отражается название фирмы, место ее расположения. Создатели эмблем для машин стараются избегать использования китайских иероглифов, так как их смысл непонятен американским и европейским покупателям.

Roewe

Эта марка относится к элитному классу автомобилей. На значке китайской машины изображен щит в красно-черных тонах с буквой R, на которой стоят львы и тянутся лапами к мечу, расположенному между ними. Сама идея создания логотипа и названия марки возникла после того, как компании не удалось выкупить Rover у обанкротившегося конкурента из Великобритании.

Haima

Компания «Хайма» занимается производством легковых машин и небольших автобусов. Эмблема китайского авто представляет собой круг, символизирующий восходящее солнце, из которого вылетает мифическая птица. Рисунок выполнен в цвете металлик. Изображение имеет сходство с логотипом Mazda. 

Hafei

В качестве значка производитель использует красный щит с серебряными волнами. Такая эмблема для автомобилей марки Hafei выбрана неспроста – она символизирует реку Сунгари в городе Харбине, в котором был открыт первый офис китайского предприятия.

Changan

Компания существует на рынке с 1862 года, а потому сегодня подтверждает значение своего логотипа. Эмблема китайских автомобилей Changan содержит название марки, над которым изображен синий круг с буквой V. Форма знака говорит о том, что «бренд ведет наш мир вперед». А буква скрывает в себе два слова – Value (ценность) и Victory (победа). Автор эмблемы китайских автомобилей Changan подразумевает, что у всех моделей этой марки цель одна – побеждать трудности, а у фирмы-производителя – быть устойчивой на протяжении долгих лет.

Lifan

На логотипе авто изображено 3 парусника внутри овала. Суть значка очевидна – название автомобиля с китайского языка переводится как «идти на всех парусах».

Эмблемы китайских автомобилей: разбираемся в значках машин с крыльями, УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

Значение логотипов

Несмотря на внешнюю схожесть многих машин, все они имеют уникальную эмблему. В основном на шильдике китайских марок автомобилей выбиты названия брендов со значками, рассказывающими о местоположении фирмы, ее истории и политике.

Источник https://avtoshark.com/article/repairs/body-repairs/marki-kitayskih-avtomobiley-so-znachkami-i-nazvaniyami/

14 мая отключат горячую воду в Челябинске Что входит в список непродовольственных товаров первой необходимости В Китае решено снизить пенсионный возраст Европа стреляет в космос водяными струями На Брянск надвигается похолодание

Лента новостей