30.03.2020 4:52

Что входит в список непродовольственных товаров первой необходимости

Что входит в список непродовольственных товаров первой необходимости

Список непродовольственных товаров первой необходимости состоит теперь из «детских товаров», санитарно-гигиенических и туалетных принадлежностей, автотоваров, зоотоваров и других.

К первой позиции относятся: подгузники, пеленки, шампунь, крем от опрелостей, бутылочка для кормления и соска-пустышка.

Во второй - медицинская маска, салфетки сухие и влажные, антисептик, туалетное и хозяйственное мыло, зубные щетка и паста, туалетная бумага, гигиенические прокладки и стиральный порошок.

К автотоварам относятся шины, бензин, дизтопливо, газ, масла, запчасти.

Среди прочих: электрическое оборудование; кабельная продукция; компьютерное, электрическое и оптическое оборудование; строительные и отделочные материалы и инструменты;садово-огородные предметы и инвентарь; санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; печатные СМИ; спички; свечи; похоронные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция,товары, сопутствующие товаропродвижению (упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Список может быть изменен региональными властями в зависимости от ситуации развития коронавируса.

На сегодня зараженных в России коронавирусом 1534 человека. Из них восемь в критическом состоянии и восемь умерших. За сутки число зараженных увеличилось на 270 человек, погибших - на 4.

В Москве в связи с наибольшим числом заболевших и для борьбы с распространением коронавируса мэр Сергей Собянин ввел жесткие ограничения для жителей. Им теперь нельзя выходить из дома без необходимости.

Источник

Таинственно исчезла группа «Алексей Текслер помоги!» Вконтакте Траурную повязку Малкину НХЛ запретила, он сделал надпись на коньках Метеоудар будет достаточно сильным 10 и 11 февраля «Донорский светофор» покажет, какая нужна кровь Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели по всей России

Лента новостей