13.01.2018 20:14

9 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Уголовное дело направлено в суд

9 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Уголовное дело направлено в суд

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Октябрьскому району выявили факт незаконной реализации алкоголя в одном из поселков. У гражданина 1972 года рождения было изъято свыше 9 000 бутылок алкоголя разной емкости на общую сумму более двух миллионов рублей. Предприниматель организовал приобретение, хранение, перевозку в целях продажи немаркированного товара. Мужчина продавал фальсификат оптом и в розницу.

Следственным органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Челябинске ограничат движение на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинская В Новозыбкове сгорел жилой дом Две женщины изнасиловали студента из-за разбитого смартфона С Нового года интернет-покупателя защитит агрегатор Новинки кино в жанре милитари

Лента новостей