30.05.2019 12:42

Алексей Текслер о развитии спорта: Будет направлено в два раза больше средств, чем за прошлые пять лет

Алексей Текслер о развитии спорта: Будет направлено в два раза больше средств, чем за прошлые пять лет

По словам Текслера, важно максимально привлечь детей, молодежь, все возраста к регулярным занятиям спортом. А для этого необходимы места.

Поэтому со слов врио губернатора, в ближайшие три года в области будут построены 15 физкультурно-оздоровительных комплексов, восемь крытых катков, шесть бассейнов, 21 стадион. А 30 спортивных школ получат необходимое оборудование.

«На эти цели мы планируем направить в два раза больше средств, чем за предыдущие 5 лет», - заявил Алексей Текслер, добавив, что спорт дает силу и выносливость человеку.

Отметим, что предыдущие пять лет регионом руководил Борис Дубровский.

Также Алексей Текслер сообщил об открытии новых мест в образовательных организациях области.- школах и детсадах.

Источник

В Бежице горел гараж Летать станем меньше? Билеты подорожают первыми в «Аэрофлоте» Кратковременное голодание сокращает риск заболеваний В Брянске пройдет кубок области по трофи-рейдам АЗС уличили в скрытом повышении цен на бензин и солярку

Лента новостей